Сегодня, Суббота

23 Октября, 2021 г.

Завершены работы по строительству водопровода для водоснабжения села Верхнепогромное

21 Сентября 2021, 16:13

В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» построен и введен в эксплуатацию межпоселковый водопровод в с.Верхнепогромное в две линии.

Подрядной организацией ООО «Волгапром» выполнены работы по прокладке водовода протяженностью 5,2 км с пропускной способностью до 1728 м3/сутки. Реализация вышеуказанного объекта позволила обеспечить качественным и бесперебойным питьевым водоснабжением 2,4 тысячи жителей села Верхнепогромное.
Кроме того, продолжаются работы по строительству  водозабора из реки Волга от насосных станций первого и второго подъёма, блока очистных сооружений производительностью 10000 м3/сутки в г.Краснослободск.