Сегодня, Суббота

31 Июля, 2021 г.

Паспорт

проекта местных инициатив, представляемого на Волгоградский областной конкурс проектов местных инициатив в 2021 году по номинации

«Проекты местных инициатив муниципальных образований Волгоградской области»

1. Наименование проекта местных инициатив: «Устройство асфальтобетонного покрытия в п. Киляковка по ул. Дружбы от ул. Центральная до пер. Придорожный»;

2. Место реализации проекта: Волгоградская область, Среднеахтубинский район, п. Киляковка, ул. Дружбы от ул. Центральная до пер. Придорожный;

3. Сфера реализации проекта: автомобильные дороги;

4. Описание проблемы, решение которой имеет приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части и ожидаемого результата реализации проекта (краткое описание проекта):

на территории поселка по ул. Дружба расположены жилые дома, которые введены в эксплуатацию с 1990 года. На данной улице проживает около 300 человек различного возраста и социального статуса. Также расположена спортивно-детская площадка, построенная в 2020 году по программе проектов местных инициатив. Данная площадка стала очень популярной среди жителей поселка, так как является единственной полноценной площадкой в поселке для досуга детей и взрослых. Многие жители приезжают туда на машинах и велосипедах, так как проживают не близко. Планируемый к ремонту участок дороги является подъездным к площадке. Кроме того, улица Дружбы является одной из центральных улиц, которая сообщается с другими улицами и переулками.

В текущем состоянии по дороге в любое время года не могут без усилий проехать не только легковой автотранспорт, но и машины специализированных служб, по всей протяженности дороги выбоины и ямы, грязь и провалы в грунте, что ставит по угрозу безопасность граждан.

В результате реализации проекта жители поселка получат безопасную и качественную дорогу, парковку и расширение благоустроенной территории, что положительным образом скажется на настроении людей, а также повысит доверии к власти;

5. Объем средств на реализацию проекта- 840,00 тыс. рублей, в том числе:

- областной бюджет- 750,00 тыс. рублей;

- местный бюджет- 75,00 тыс. рублей;

- средства населения- 15,00 тыс. рублей;

6. Планируемые сроки реализации проект- с 01 июля и не позднее 01 декабря 2021 года;

7. Количество жителей муниципального образования, в интересах которых проект предлагается к реализации: более 500 человек;

8. 3 графических изображения (прилагаются);