Сегодня, Понедельник

30 Ноября, 2020 г.

ГКУ ЦЗН Среднеахтубинского района оказывает услугу по содействию самозанятости безработным гражданам, включая оказание гражданам единовременной финансовой помощи.

26 Октября 2020, 16:00

При обращении безработных граждан в ГКУ ЦЗН специалистами центра занятости проводится тестирование о целесообразности или нецелесообразности осуществления предпринимательской деятельности. По результатам тестирования комиссия рассматривает бизнес план граждан и принимает решение о выделении или об отказе в выделении финансовой помощи на открытие собственного дела.

В 2018 году выделены денежные средства в размере 58 800 рублей. По решению комиссии финансовая помощь была оказана безработному гражданину на открытие фитнес центра в р.п.Средняя Ахтуба.
В 2019 году выделена финансовая помощь в размере 96 000 рублей на открытие павильона одежды в г.Краснослободске.
В настоящее время безработные граждане, открывшие собственное дело продолжают успешно работать на территории Среднеахтубинского района.
Для получения информационной и экспертной поддержки, финансовой, имущественной и консультационно-информационной помощи, при организации и ведении предпринимательской деятельности, а также о возможности участия безработных граждан и граждан, организовавших предпринимательскую деятельность в различных конкурсах, премиях, форумах, обучающих семинарах, турнирах, направленных на поддержку предпринимательских инициатив, необходимо обращаться в ГАУ ВО «Мой бизнес».