Сегодня, Среда

28 Октября, 2020 г.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) напоминает о необходимости представления ), в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий.

25 Сентября 2020, 14:30

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) напоминает  о необходимости представления в соответствии с Порядком предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству, утвержденным  постановлением Администрации Волгоградской области от 07.06.2017 № 286-п (далее Порядок № 286-п), в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетов о выполнении показателей результативности использования субсидий.

В соответствии с заключенными соглашениями:
1) получатели субсидий 2019 года взяли на себя обязательства по выполнению целевых показателей:
- наличие приобретенного поголовья крупного рогатого скота молочного направления продуктивности (сохранение приобретенного поголовье нетелей);
- наличие свинопоголовья (отказ от разведения свиней);
- размер начисленной средней ежемесячной заработной платы (для индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих наемных работников;
- годовой доход за вычетом расходов (для крестьянских (фермерских) хозяйств, имеющих наемных работников);
- годовой доход за вычетом расходов (для индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств, не имеющих наемных работников).
Согласно разделу 4 "Требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение" Порядка № 286-п в случае, если сельскохозяйственным товаропроизводителем не выполнены установленные в Соглашении о предоставлении субсидии показатели результативности использования субсидии подлежат возврату в полном или частичном объеме.
В случае невозврата субсидий в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.
Отчеты о выполнении показателей результативности использования субсидий (приложение 2 к Соглашению) представляются в комитет в следующем порядке:
1) отчеты принимаются органом управления АПК муниципального образования, с последующим представлением их в комитет;
2) составляется свод отчетов в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального образования по форме согласно приложению 1 к письму;
3) свод отчетов по муниципальному образованию и отчеты сельскохозяйственных товаропроизводителей представляются в отдел делопроизводства и документооборота комитета (кабинет 103) для регистрации.
Дополнительно сообщаем о необходимости своевременного представления отчетов, в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем отчета о выполнении показателей результативности использования субсидии, он обязан будет произвести возврат полученной субсидии в полном объеме.
Сроки представления отчетов изложены в приложении 2 к письму.
Просим довести данную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Просим разместить данное письмо на официальных сайтах администрации и сельских поселений муниципального образования в сети Интернет.