Сегодня, Суббота

6 Июня, 2020 г.

УФНС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ НА РАБОТУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

24 Октября 2019, 11:48

УФНС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ НА РАБОТУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

1. Признаются страхователями по обязательному пенсионному страхованию и являются плательщиками страховых взносов.
2. Обязаны встать на учет в налоговом органе по месту своей регистрации в качестве плательщика страховых взносов путем подачи в любой налоговый орган по выбору заявления о постановке на учет в качестве плательщика страховых взносов.
3. Передают в Пенсионный фонд Российской Федерации заявление иностранного гражданина об открытии ему индивидуального лицевого счета (при отсутствии у иностранного работника СНИЛСа)
4. Исчисляют и уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем осуществления выплат работнику, из расчета 22% от суммы выплаты.
5. Представляют в налоговый орган расчеты по страховым взносам не позднее 30 числа месяца следующего за окончанием первого квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года.