Сегодня, Воскресенье

20 Октября, 2019 г.

2 февраля -День Победы в Сталинградской битве!

1 Февраля 2019, 7:52

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы, дети
Сталинграда, труженики тыла! Уважаемые жители
Среднеахтубинского района!

Сталинграда, труженики тыла! Уважаемые жители
Среднеахтубинского района!
Примите самые сердечные поздравления с годовщиной Победы советских войск в Сталинградской битве. Значение и роль битвы под Сталинградом трудно переоценить. Здесь, на волжской земле, 76 лет назад решалась судьба нашей Родины, всего человечества. Победа в Сталинградском сражении послужила дальнейшему победоносному наступлению советских войск и в итоге определила исход самой кровопролитной войны. Солдаты на всех фронтах, воодушевленные победой в битве под Сталинградом, с еще большим героизмом и мужеством громили ненавистного врага, а труженики тыла делали все от них зависящее, чтобы помочь фронту. Самоотверженный труд тех, кто ковал Победу в тылу, заслуживает самых высоких похвал и уважения.
Сколько бы лет ни прошло, подвиг защитников Сталинграда всегда будет жить в памяти благодарных потомков и служить примером высочайшего мужества, героизма, воинской доблести, патриотизма, любви и верности Родине. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш боевой и трудовой подвиг, здоровья вам, бодрости духа, радости и мирного неба, а павшим – вечная слава и память.
Геннадий ШЕВЦОВ, глава администрации Среднеахтубинского муниципального района.

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые земляки!
Поздравляю вас с Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве! Герои Сталинграда, преодолевая ожесточенное сопротивление фашистских захватчиков, двести огненных дней и ночей ковали Победу и положили начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Одно из самых кровопролитных сражений завершилось полным разгромом крупной группировки гитлеровских войск. Битва на Волге продемонстрировала всему человечеству неодолимую мощь героического духа россиян, мужество, несгибаемую волю и стойкость. Слово «Сталинград» стало известно во всем мире как символ патриотизма и самопожертвования, бесстрашия и доблести, веры в свободу и справедливость. Много наших земляков приняли участие в боях за Сталинград. Их боевые подвиги, вписанные навечно в страницы истории, останутся в нашей памяти и будут служить примером для последующих поколений. Если мы помним, какой ценой завоевывалась Победа, мы будем бережнее относиться к своей Родине, делать все, чтобы она была великой державой.
Мы благодарны всем ветеранам Великой Отечественной войны. Вечная память защитникам Отечества! Желаю вам доброго здоровья, мира и благополучия!
Владимир БЕСШТАНОВ, глава
Среднеахтубинского муниципального
района – председатель районной Думы.