Сегодня, Воскресенье

18 Февраля, 2018 г.

В2017 году предоставлено более 95 тысяч сведений из ЕГРН об объектах недвижимости

13 Февраля 2018, 9:31

В 2017 годупредоставлено более95 тысяч сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимости на территории Волгоградской области за плату. По данным региональной Кадастровой палаты, 65,6% запросов о получении информации об объектах недвижимости поступило в ведомство через офисы "Мои документы", 23,7% запросов принято в электронном виде.

В соответствии с действующим законодательством, за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, взимается плата. Размер платы за получение сведений из ЕГРН зависит от вида запрашиваемого документа -в бумажном или электронном виде, а также от категории заявителя - физическое лицо, юридическое лицо или государственный орган власти.
Подробно ознакомиться с размерами платы за предоставление сведений из ЕГРН можно на официальном сайте Росреестра.
Подать запрос на получение сведений из Единого реестра недвижимости физическиеи юридические лица области могут в любом офисе "Мои документы". На территории региона действует 49 офисов 241 ТОСП МФЦ, расположенных во всех административных районах Волгоградской области.
Подать запрос также можно в электронном виде на официальном портале Росреестра в разделе "Электронные услуги и сервисы". С помощью электронного сервиса можно получить информацию об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты, получить выписки о переходе прав на объект и о содержании правоустанавливающих документов. Также жители Волгоградской области могут заказать бесплатную выписку о кадастровой стоимости недвижимости.