Сегодня, Воскресенье

18 Февраля, 2018 г.

Популярными запросами Волгоградцев из ЕГРН стали выписки о правах, основных характеристиках и стоимости недвижимости

13 Февраля 2018, 9:29

Сведения из кадастра недвижимости и реестра прав вошли в состав Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с 1 января 2017 года.

За 2017 год заявители запросили в Кадастровой палате почти 2миллиона выписок и справок из ЕГРН. Наиболее востребованными были выписки о правах отдельного лица на объект недвижимости, об основных характеристиках, а также о кадастровой стоимости объекта.
Сведения, содержащиеся в ЕГРН, можно получить несколькими способами: используя электронные сервисы Росреестра, отправив запрос по почте, а также обратившись лично офисы многофункциональных центров. Сведения предоставляются в течение трех рабочих дней. Узнать кадастровую стоимость дома или квартиры можно бесплатно. Но за сведения о собственнике недвижимости, о здании или сооружении нужно заплатить. При этом сведения в электронном виде обойдутся значительно дешевле.