Сегодня, Вторник

24 Октября, 2017 г.

Водитель – ты тоже родитель!

29 Сентября 2017, 13:54

"Этой акцией мы хотим напомнить водителям и другим участникам дорожного движения об их роли в сохранении жизни детей и обеспечении дорожной безопасности. В ходе мероприятия акцент был сделан на то, что большинство водителей, в первую очередь, являются родителями и не имеют права пренебрегать требованиями дорожной безопасности, в том числе при перевозке детей в транспортных средствах, экономить на детских креслах и удерживающих устройствах. Ведь цена такой "экономии" - жизнь ребёнка", - рассказывает ответственный секретарь комиссии Ирина Клонова.

Надо отметить, что водители к такой инициативе детей отнеслись с пониманием. Все без исключения, получая рисунки, улыбались и искренне благодарили авторов, некоторые обещали рассказать об акции семье и подарить полезный рисунок своему ребёнку и внукам. Трогательные обращения детей сделали своё важное дело: глядя в глаза школьников, водители вспоминали о своих детях.
На первый взгляд простая акция имеет глубокий истинный смысл, в результате которой выигрывают все: и водители, которых подкупала искренняя и безграничная вера детей в авторитет и здравомыслие взрослого, заставляя задуматься о собственной культуре дорожного поведения, и дети, которые, несомненно, поняли важность дисциплинированного поведения на дороге.