Сегодня, Вторник

24 Октября, 2017 г.

Введен режим "Повышенной готовности"

25 Сентября 2017, 16:44

В соответствии с прогнозом Волгоградского ЦГМС на 22-23 сентября 2017 года на территории области ожидается усиление восточного, северо-восточного ветра до 8-13м/с, в порывах до 15-20  м/с. Температура воздуха: ночью +9...+14ºС, местами до +4ºС; днем +17...+22ºС. Осадков не ожидается.
Как показала практика, возгорания сухой растительности, в прогнозируемых метеоусловиях, становятся реальной угрозой населенным пунктам.

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, минимизации их последствий, своевременного реагирования на территории Среднеахтубинского района 22 сентября 2017 года введен режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»
В период с 22 по 25 сентября 2017 года в целях предупреждения случаев обрыва линий электропередач и перехлеста проводов, которые могут стать причиной пожаров, на территории района при усилении скорости ветра выше 10-15 м/с энергоснабжающим организациям рекомендовано производить временное отключение электроэнергии.
При усилении ветра населению рекомендовано:
- оставаться в помещениях, при выходе на улицу быть предельно осторожными;
- находясь на улице, обходить поврежденные и поваленные деревья, раскачивающиеся вывески и рекламные конструкции, другие шаткие строения;
- при нахождении на улице укрыться в прочном ближайшем здании - в подъезде жилого дома, магазинах, торговых центрах, поликлиниках и других общественных местах;
- закрыть плотно окна, ставни, двери, чердачные (вентиляционные) люки, стараться не подходить к окнам;
- не стоять под линиями электропередач, не трогать оборванные электропровода;
- с лоджий, балконов (если они не остеклены) убрать предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены;
- предметы, находящиеся во дворах частных домов, закрепить или занести в помещение, потушить огонь в печах;
- машину поставить в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- будьте внимательней и осторожней на дороге.